Vente 159 Partie 1 Painting
Par Subastas Segre
24.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espagne

LOT 611:

: JAUME PLENSA - TEAR (Jerusalem)

Vendu pour: €950
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22% Plus de détails
TVA: 21% Seulement sur commission
24.10.23 à Subastas Segre

JAUME PLENSA
Barcelona 1955

TEAR (Jerusalem). 1998
Collage de Cola plástica en relieve, fotografía y esfera de plástico sobre papel Aquari
Firmado a lápiz
Numerado 15/30
Medidas 41 x 27 x 5 cm
Edita Edicions T, Barcelona 1998

PROCEDENCIA
Galería Toni Tàpies, Barcelona
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Laura Medina y Caroline Joubert, "Jaume Plensa: livres, estampes et multiples sur papier 1978-2012", Museé du dessin et de l'estampe originale, Gravelines & Galerie Lelong, Paris 2012, nº 201. Pág. 152.