LOT 611:
: JAUME PLENSA - TEAR (Jerusalem)
plus...
Vendu pour: €950
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
JAUME PLENSA
Barcelona 1955
TEAR (Jerusalem). 1998
Collage de Cola plástica en relieve, fotografía y esfera de plástico sobre papel Aquari
Firmado a lápiz
Numerado 15/30
Medidas 41 x 27 x 5 cm
Edita Edicions T, Barcelona 1998
PROCEDENCIA
Galería Toni Tàpies, Barcelona
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Laura Medina y Caroline Joubert, "Jaume Plensa: livres, estampes et multiples sur papier 1978-2012", Museé du dessin et de l'estampe originale, Gravelines & Galerie Lelong, Paris 2012, nº 201. Pág. 152.