LOT 1035:
: Pareja esculturas de estilo clásico en bronce, adaptadas a lampara, siglo XIX. Firmadas CHARLES CUMBERWORTH
1,400
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Siguiendo a Charles Cumberworth (Francia 1811-1850)
Pareja de lámparas de bronce dorado y patinado, primer tercio S. XX.
Con vástago en forma de mujeres portando una cesta en la cabeza, una de ellas y un cántaro la otra. Firmadas.
Altura: 73 cms.