מכירה פומבית 159 חלק ב' Decorative Arts
Subastas Segre
25.10.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), ספרד

פריט 1035:

: Pareja esculturas de estilo clásico en bronce, adaptadas a lampara, siglo XIX. Firmadas CHARLES CUMBERWORTH

1,400
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.23 בבית המכירות Subastas Segre

Siguiendo a Charles Cumberworth (Francia 1811-1850)
Pareja de lámparas de bronce dorado y patinado, primer tercio S. XX.
Con vástago en forma de mujeres portando una cesta en la cabeza, una de ellas y un cántaro la otra. Firmadas.
Altura: 73 cms.