Leilão 81 Medieval and Colonial Art. A Reencounter
Por La Suite
25.6.20
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 26:

Cruz procesional en cobre. Siglo XV. Con figura de Cristo en plomo policromado del siglo XVII.

€500 - €700
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
25.6.20 em La Suite

Medidas cruz: 47 x 33 cm. Altura Cristo: 14,5 cm.