LOTE 38:
Vendido por: €6 000
6 000
€6 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
Pareja de fragmentos de retablo en madera tallada, dorada y policromada. Escuela castellana. Plateresco. Renacimiento. Siglo XVI.
En el centro, don ángeles portando unas jícaras sobre su cabeza, y flanqueados por columnas adosadas decoradas con elementos de talla en bajorrelieve, tales como mascarones, cabezas de ángeles etc. decoración "a candelieri".
64 x 40 x 21 cm.