Subasta 10 Subasta de Febrero
Por Aletheia Subastas
22.2.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 245:

Joan Abelló (Mollet del Vallés, Barcelona, 1922-2008)
Estudi.

750
€1 500
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
22.2.22 en Aletheia Subastas

Estudi.

Óleo sobre lienzo. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1973 al dorso. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Les arrels d'Abelló", por Josep Masasts. Pág.: 96. Editorial Mediterrània. Barcelona, 2001.
55 x 74 cm.