Subasta 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Por Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 37:

Escuela colonial, probablemente Quiteña, s.XVIII.
San José con el Niño.
Marvillosa talla en ...

4 500
€6 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

San José con el Niño.

Marvillosa talla en madera policromada, estofada y dorada. Destaca la calidad escultórica así como la magnífica policromía de flores sobre fondo dorado y estofado.
44,5 x 22 x 18,5 cm.