Subasta 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Por Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 50:

Escuela francesa, ppios. del s.XX.
Pareja de jockeys a caballo.

€1 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Pareja de jockeys a caballo.

Escultura en bronce patinado según modelo de Paul Louis Emile Rousseau sobre base en mármol. Firmada.
30 x 41 x 29 cm.