Leilão 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Por Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Espanha

LOTE 102:

Escuela española, s.XVII. Seguidor de Bartolomé Esteban Murillo.

2 000
€3 000
Comissão da leiloeira: 19.5%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

La caridad de Santo Tomás de Villanueva.

Óleo sobre lienzo. Representa al santo, fraile agustino famoso por sus obras de caridad. Basado en la obra realizada por Murillo en 1678 y conservada en la Colección Wallace de Londres. Marco de época.
51 x 35 cm.