Leilão 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
Por Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Espanha

LOTE 149:

Ramon Llisas (Barcelona, 1879-1952)
Retrato del escultor Josep Reynés.
Óleo sobre táblex. ...

700
€1 000
Comissão da leiloeira: 19.5%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
11.10.22 em Aletheia Subastas

Óleo sobre táblex. Firmado y dedicado. Ramon Llisas se formó en la Escuela Oficial de Bellas Artes de Barcelona siendo discípulo de Josep Reynés.
59 x 54 cm.