Аукцион 16 Arte, Antigüedades y Joyas. Especial bolsos de grandes firmas.
от Aletheia Subastas
11.10.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Испания

ЛОТ 259:

900
€1 400
Комиссия аукционного дома: 19.5%
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 11.10.22 в Aletheia Subastas

Escribanía en plata. Punzones de la ciudad de Zaragoza, el platero Xea y fiel contraste BX, s.XIX.
Compuesta por campana, tintero y secante. Decoración vegetal grabada, esfinges y putti sobre delfín. Apoya sobre pies en garra.
23 x 24 x 12,5 cm. Peso: 965 gr.