Subasta 17 Subasta de Noviembre
Por Aletheia Subastas
29.11.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 246:

€400
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
29.11.22 en Aletheia Subastas

Lote de cinco bolsos vintage de las firmas Loewe, Gucci y Salvatore Ferragamo.
Tres bolsos Loewe, uno modelo baguette en lona monogram blanca con correa y detalles bicolor en charol negro y rojo, cierre de imán e interior de tela con un bolsillo de cremallera; otro de hombro con forma trapezoidal en piel texturizada de tonalidad azul marino con herrajes y tacos de la base en metal dorado, cierre de torniquete e interior de doble compartimento en piel de tonalidad beige con dos bolsillos, uno de parche abierto y otro con cremallera; y otro tipo "drawstring" en piel de ternera suave de tonalidad camel con laterales ajustables, cierre de imán e interior compartimentado con un bolsillo abierto y otro de cremallera. Adjuntan fundas guardapolvo originales. En estado correcto. Presentan desgastes y señales de uso. 24 x 13 x 5 cm, 25 x 27 x 10 cm y 27 x 30 x 6 cm. Un bolso de hombro Gucci tipo bandolera, ref.: 001·14·0712, en lona monogram verde oliva y cuero marrón, solapa con cierre de imán e interior compartimentado en gamuza beige y un bolsillo con cremallera. En estado correcto. Presenta rozaduras, desgaste generalizado y señales de uso. Falta una de las tachuelas laterales. 25 x 19 x 7 cm. Y un bolso tipo "clutch" Salvatore Ferragamo, ref.: Q210544, en terciopelo negro y metal dorado, correa para llevar al hombro e interior en piel de acabado pulido y un bolsillo con cremallera. Adjunta funda guardapolvo no original. En buen estado, con señales de uso. 28 x 17 x 5 cm.