LOTE 442:
€400
Comissão da leiloeira: 19.5%
IVA: 21%
Lote de tres lebrillos en cerámica de Triana. Sevilla, s.XIX.
Decoración de flores, personaje y nombre "Josefa Gijon" en asiento.
Diámetros: 37 y 32,5 cm. Presenta lañada uno, pelos otro y restauración otro.