Leilão 20 March Auction
Por Aletheia Subastas
21.3.23
C. Aribau, 123, Barcelona, Espanha

LOTE 450:

160
€250
Comissão da leiloeira: 19.5%
21.3.23 em Aletheia Subastas

Pareja de platos en cerámica esmaltada de Alcora serie "del Cacharrero". Valencia, fles. del s.XVIII.
Decoración floral en asiento. Agallonados.
Diámetro: 22,5 cm cada uno. Presenta pelo uno.