Subasta 28 Subasta de Marzo
Por Aletheia Subastas
26.3.24
C. Aribau, 123, Barcelona, España

LOTE 131:

Johann Maresh (Austria, 1821-1914)
Ninfa y fauno recogiendo vides.
Jarrón en terracota ...

2 900
€5 500
Comisión de la casa de subasta: 21.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
26.3.24 en Aletheia Subastas

Jarrón en terracota policromada, c.1909. Firmado. Marcas J. M y numerado 1626 en la base.
69 x 38 x 33 cm. Presenta algún descantillado en la base.