Vente 52 Asian Art , Contemporary Art, Antiques, Silverware and Jewelry
Par Tagus Art Auctioneers
22.3.23
Tv. do Convento de Jesus, 16-A 1200-126 Lisboa, Portugal

LOT 35:

Marioneta

Vendu pour: €40
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 22%
TVA: 23% Seulement sur commission

Marioneta
Corpo articulado, olhos e boca móveis, em madeira policromada. Traje em tecido com bordados e aplicações. Tailândia, séc. XX. Sinais de uso e alguns defeitos.
Dim. 60 x 25 cm