Asta 52 Asian Art , Contemporary Art, Antiques, Silverware and Jewelry
Da Tagus Art Auctioneers
22.3.23
Tv. do Convento de Jesus, 16-A 1200-126 Lisboa, Portogallo

LOTTO 530:

Jesus orando no Jardim de Getsêmani

Venduto per: €80
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 23% Solo su commissione

"Pai, se possível, afasta de mim este cálice!". Óleo sobre tela. Escola Portuguesa do séc. XVIII/XIX. Tela reentelada, falhas e faltas na pintura.
Dim. 41 x 32 cm; (total com moldura) 47 x 38 cm