ЛОТ 258:
Terço em ouro
Комиссия аукционного дома: 22%
НДС: 23%
Terço em ouro
Terço em ouro com Nossa Sra. da Conceição, Cruz com osso embutido e contas no mesmo material, contas de Pai-Nosso em filigrana. Ouro de 800/1000 com contraste português de (1938-1984) e marca de ourives da mesma época. Ligeiros sinais de uso.
Dim. 53 cm; Peso (bruto): 37,25 gr