Аукцион 53 Antiques, Contemporary Art, Silverware and Jewelry
от Tagus Art Auctioneers
20.6.23
Tv. do Convento de Jesus, 16-A 1200-126 Lisboa, Португалия

ЛОТ 291:

Pequena salva de gradinha em prata "Águia"

Продан за: €150
Комиссия аукционного дома: 22%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 20.6.23 в Tagus Art Auctioneers

Salva em prata fundo com decoração cinzelada representando grinaldas de flores, gradinha transfurada com decoração de folhagens e veados. Assente em três pés decorados com concheado. Prata de 833/1000, contraste Águia do Porto (1938-1984) e marca de ourives da mesma época.
Dim. 2,5 x 13 cm; Peso: 178 gr,