Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 30:

Antiguo retablo de pino negro gótico de origen vasco. S. XV. 115x23x3,5. Raro

עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Antiguo retablo de pino negro gótico de origen vasco. S. XV. 115x23x3,5. Importante retablo gótico, procedente del País Vasco. La pieza iría policromada en origen pero a día de hoy no ha llegado casi nada. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Pieza muy especial que tiene una hermana parecida entre los lotes.

Medidas: 115 cm de largo, 23 cm de alto y 3 cm de grosor.