LOTE 43:
Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII. 64x51x35
1 500
Comissão da leiloeira: 0%
IVA: 21%
Antiguo baúl, caja de transporte de alimentos de la realeza china. S. XVII. 64x54x35
Antigua arqueta, baúl para transporte de alimentos de la clase alta china. Pieza siglo XVII. Proviene de una colección privada muy importante. La información se dará solo al comprador final. Tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Medidas: 64 cm de altura, 51 cm de largo y 35 cm de fondo. Las cajas miden 29 cm de largo y 14 cm de altura, la segunda mide lo mismo y la tercera que sería la tapa son 7 cm de alto y 29 cm de largo.