添加到心愿清单中
在收藏品的拍卖开始时得到通知
竞价幅度表
就此收藏品提出问题 您的问题已发送完毕
标签:
Espectacular óleo sobre lienzo. Representa un ángel de retablo del siglo XVII. Espectacular óleo sobre lienzo. Representa un ángel de retablo del siglo XVII. Marco de roble.94x94
Espectacular óleo sobre lienzo del pintor aragonés Sierra. Está enmarcado con un marco de roble americano y luego una base metálica para ensalzar la figura del ángel del siglo XVII que se representa. La manufactura es muy alta y es muy decorativo para colocar en cualquier parte de la casa. Está titulado el vuelo de la grulla, tal y como pone atrás y fechado de 15-2-1979. Es una pieza contemporánea en un estado de conservación muy bueno. Proviene de una colección particular.
Medidas: 96 cm de alto, 96 cm de largo y 5 cm de grosor. Solo la pintura son 80 cm de largo y 80 cm de alto.