Por TGP Auction
18.10.22
Station Avenue 1 Neuchâtel Switzerland 2000, Suiza

LOTE 47:

Vendido por: 800 CHF
800 CHF
1 200 CHF - 1 600 CHF
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 17% IVA sólo en comisión

Jim Dine - Dorian Gray with Rainbow Scarf, 1968 Original lithograph with collage on wove paper Signed in pencil & numbered 166/200 Stamped “Edition A” and numbered on verso Ref.: Cullen 47a Good condition (upper corners with remains of an old mounting on verso, rainbow collage a little rubbed above and below) 45 × 30.8 cm Lithographie originale avec collage sur papier vélin Signée au crayon et numérotée 166/200 Estampillé « Edition A » et numéroté au dos Réf. : Cullen 47a Bon état (traces d'un ancien montage au verso aux angles supérieurs, collage arc-en-ciel un peu frotté en haut et en bas) 45 × 30.8 cm