Por TGP Auction
18.10.22
Station Avenue 1 Neuchâtel Switzerland 2000, Suiza

LOTE 65:

1 100 CHF
1 600 CHF - 2 000 CHF
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 8.1% IVA sólo en comisión
18.10.22 en TGP Auction

Bernard Buffet - Les moulins, 1953 Original lithograph on Rives paper pasted on cardboard Signed in pencil, not numbered. A proof published apart from the edition of 220. Publisher: Guilde de la Gravure, Genève, 1953. Ref.: Sorlier n°3. Good condition (browned paper, signs of wear), 38 x 56.5 cm (paper), 48 x 64.5 cm (cardboard) Lithographie originale sur papier Rives contrecollée sur carton Signée au crayon, non numérotée. Une épreuve publiée en dehors du tirage de 220. Editeur : Guilde de la Gravure, Genève, 1953. Réf. : Sorlier n°3. Bon état (papier bruni, traces d'usure), 38 x 56,5 cm (papier), 48 x 64,5 cm (carton)