Subasta Art Toys & Porcelain
Por TGP Auction
16.10.22
Station Avenue 1 Neuchâtel Switzerland 2000, Suiza

LOTE 40:

7 000 CHF
10 000 CHF - 12 000 CHF
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 8.1% IVA sólo en comisión

Arman - Hommage à Eiffel, 1994 Accumulation de tours Eiffel miniatures sous resin Signée dans une plaque dans l'inclusion en bas a gauche Edition limitée numérotée 86 / 100 ex Archives Denyse Durand-Ruel N° 4639 Archives Arman New York N° APA#8400.94.050 Archives Fondation Arman N° 001456 37 x 20.5 x 7 cm Accumulation of miniature Eiffel towers in resin Signed lower left on a plate in the inclusion Limited edition numbered 86 / 100 ex Archives Denyse Durand-Ruel N° 4639 Archives Arman New York N° APA#8400.94.050 Archives Fondation Arman N° 001456 37 x 20.5 x 7 cm