Leilão Art Toys & Porcelain
Por TGP Auction
16.10.22
Station Avenue 1 Neuchâtel Switzerland 2000, Suíça

LOTE 44:

8 000 CHF
14 000 CHF - 16 000 CHF
Comissão da leiloeira: 25%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas

Arman - Le dos de Valentine, 1997 Bronze & wood in resin Signed "Arman" on a metal plate and numbered Limited edition of 100 + 10AP + 10HC Publisher: Guy Pieters Gallery, Sint-Martens-Latem (Belgium) Maker: LMA Sarl, Vence (France) Ref.: Arman Studio Archives New York: APA# 8403.97.002; Archives Denyse Durand-Ruel: N° 7770 Good condition, 51.5 × 40 × 24 cm Bronze & bois en résine Signé "Arman" sur une plaque de métal et numéroté Édition limitée de 100 + 10AP + 10HC Editeur : Guy Pieters Gallery, Sint-Martens-Latem (Belgique) Fabricant : LMA Sarl, Vence (France) Réf. : Arman Studio Archives New York : APA# 8403.97.002 ; Archives Denyse Durand-Ruel : N° 7770 Bon état, 51,5 × 40 × 24 cm