Leilão Art Toys & Porcelain
Por TGP Auction
16.10.22
Station Avenue 1 Neuchâtel Switzerland 2000, Suíça

LOTE 66:

6 000 CHF
8 000 CHF - 12 000 CHF
Comissão da leiloeira: 25%
IVA: 8.1% Sobre a comissão apenas
16.10.22 em TGP Auction

Amedeo Modigliani (after) - Tête de jeune femme à la frange Bronze sculpture with golden brown patina Contemporary posthumous lost wax casting after a stone sculpture carved by the artist between 1911 and 1912 according to Ceroni Signed "Modigliani" at the bottom of the neck and numbered 48/48 Foundry: Ebano, Spain Good condition, height 47.5 cm Sculpture en bronze à patine mordorée Fonte contemporaine posthume à la cire perdue d'après une sculpture en pierre sculptée par l'artiste entre 1911 et 1912 d'après Ceroni Signé "Modigliani" en bas du col et numéroté 48/48 Fonderie : Ebano, Espagne Bon état, hauteur 47,5 cm