ЛОТ 5:
5 000
CHF
8 000 CHF - 12 000 CHF
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
НДС: 8.1%
Amedeo Modigliani (after) - Tête de jeune femme à la frange Bronze sculpture with golden brown patina Contemporary posthumous lost wax casting after a stone sculpture carved by the artist between 1911 and 1912 according to Ceroni Signed "Modigliani" at the bottom of the neck and numbered 48/48 Foundry: Ebano, Spain Good condition, height 47.5 cm Sculpture en bronze à patine mordorée Fonte contemporaine posthume à la cire perdue d'après une sculpture en pierre sculptée par l'artiste entre 1911 et 1912 d'après Ceroni Signé "Modigliani" en bas du col et numéroté 48/48 Fonderie : Ebano, Espagne Bon état, hauteur 47,5 cm