Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
16.6.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 160:

Max ERNST - Rêve surréaliste : les coqs

Vendu pour: 200 CHF
Prix de départ:
200 CHF
Prix estimé :
250 CHF - 300 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
16.6.24 à TGP Auction

This description has been translated automatically:

Max ERNST(1891-1976)
Surrealist dream: roosters, 1970

Original color lithograph
Signed in the plate
On Arches vellum 33.5×61 cm

REFERENCES: Catalog raisonné “Max Ernst: Graphische Welten” p. 438 and 439”

Excellent condition

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

Max ERNST(1891-1976)
Rêve surréaliste : les coqs, 1970

Lithographie originale en couleurs
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 33.5×61 cm

REFERENCES : Catalogue raisonné "Max Ernst : Graphische Welten" p. 438 et 439”

Excellent état