Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
16.6.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 187:

Juan GRIS - Arlequin cubiste

Vendu pour: 50 CHF
Prix de départ:
50 CHF
Prix estimé :
80 CHF - 100 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
16.6.24 à TGP Auction

Juan GRIS - Arlequin cubiste
This description has been translated automatically:

Juan GRIS (1887-1927)
Cubist harlequin, 1953

Collotype (process similar to photolithography)
Signed in the plate
On thick paper 56 x 46 cm
Published by Valart Co in 1953 and produced in the workshops of Arthur Jaffé (USA)
Very beautiful original period edition

Excellent condition

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

Juan GRIS (1887-1927)
Arlequin cubiste, 1953

Collotype (procédé proche de la photolithographie)
Signé dans la planche
Sur papier épais 56 x 46 cm
Edité par Valart Co en 1953 et réalisé dans les ateliers d'Arthur Jaffé (USA)
Très belle édition originale d'époque

Excellent état