Asta September 2022 ASTA DI ANTIQUARIATO E COLLEZIONISMO
Da Trionfante Antiques
26.9.22
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italia
Lunedì 26 settembre 2022, ore 20.30 CEST

LOTTO 22:

IMPORTANTE TAVOLINO SORRENTINO

2 400
€3 500 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
26.9.22 in Trionfante Antiques

di forma ottagonale, intarsiato in varie essenze, decorato da tarsie raffiguranti ballerini in costume tradizionale dentro riserve tonde, il centro presenta essenza di legno da frutto. Bottega Gargiulo Napoli XIX secolo. h cm 75 x D 97