פריט 13:
Parte de Serviço de Café em Porcelana
Oriental, marcada na base, dita casca de ovo, com decoração ao gosto Oriental policromada e dourada sobre fundo branco, bule, chaleira e dez chávenas com sinais de uso. Dimensões: 6*9*18 cm