Asta 7 Antiques & Works of Art
Da Vintage Antiguidades
24.4.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portogallo

LOTTO 22:

Sermões de João Baptista

Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

Sermões de João Baptista
Massilion, bifpo de Clemont, da congregação do Oratorio, e bum dos quarenta Socios da Academia Franceza. Traduzidos para Portuguez. Tomo V Advento. Lisboa, na offic. Da Academia Real das Scienc. Anno MDCCLXXXVI, ( 11786), com licença da Real Mefa Cenforia, e privilegio Real, por Provifão de Sua Mageftade de 7 de Janeiro de 1782. Encadernação de época com sinais de uso, com 578 paginas. Dimensões: 15*10,5*3,5 cm