Leilão 9 Antiguidades e Obras de Arte
Por Vintage Antiguidades
7.6.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portugal

LOTE 5:

Par de Castiçais em Faiança

5

Par de Castiçais em Faiança
Europeia, marcados na base, com dois lumes com corpo serpenteado, com decoração floral em alto relevo policromada sobre fundo creme, apoiados em base oval sobre quatro pés, com sinais de uso e falhas nas pétalas. Altura: 18 cm.