Leilão 9 Antiguidades e Obras de Arte
Por Vintage Antiguidades
7.6.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portugal

LOTE 12:

Manual do Prestidigitador

Vendido por: €5
5

Manual do Prestidigitador
Escamoteio de cartas, ligeireza de mãos, desapparições mysteriosa, illusionismo magnetismo fascinação, Trucs de sala, e physica recreativa ao alcance de todos, 4ª edição ilustrada com 100 gravuras explicativas, Lisboa 1894, editor Arnaldo Bordalo Successor de Joaquim José Bordalo, 42- Rua da Vitoria- 1º, depositado no Porto - Livraria de J. R. Novaes Junior, 190, Rua do Almada, 192, encadernação de época, com sinais de uso e desgastes, com 234 páginas. Dimensões: 19.5*14.5*1.5 cm