Leilão 9 Antiguidades e Obras de Arte
Por Vintage Antiguidades
7.6.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portugal

LOTE 41:

Par de Ânforas em Porcelana

4 600

Par de Ânforas em Porcelana
Em porcelana francesa do séc. XIX. de Estilo Sévres, com decoração a azul cobalto e dourado com reserva policromada ao centro representando cena galante. Montagens em bronze relevado e dourado. Assinado "Poitevin". Marcados no interior da tampa. Dimensões. 75*38 cm