Leilão 9 Antiguidades e Obras de Arte
Por Vintage Antiguidades
7.6.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portugal

LOTE 174:

Santa em Madeira com Menino Jesus

3 600

Imagem em madeira representando Senhora das Neves em pé, segurando menino com a sua mão esquerda, vestida com traje em seda de cor beje com decoração em dourado, olhos em vidro, menino com os braços abertos e pernas ligeiramente flectidas, aparecendo os pés por baixo das vestes, imagens apoiadas em base em madeira policromada, com sinais de uso. Altura: 88.5 cm.