Leilão 9 Antiguidades e Obras de Arte
Por Vintage Antiguidades
7.6.23
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portugal

LOTE 218:

Arca em Madeira Castanho

240

Arca em Madeira Castanho
Modelo Rustico corpo de formato quadrado com tampa superior de abrir, frente com abertura para fácil arrumação interior forrado a tecido florido policromado, soco com molduras com sinais de uso, mas em bom estado de conservação, restaurada e encerada. Dimensões: 79*90*61.5 cm.