פריט 39:
Sermões de João Baptista
Sermões de João Baptista
Massilion, bifpo de Clemont, da congregação do Oratorio, e bum dos quarenta Socios da Academia Franceza. Traduzidos para Portuguez. Tomo VIII, Parte I. Quaresma Parte III. Lisboa : Anno 1805, Na nova of. De João Rodrigues Neves. Com licença da meza do Desembargo do paço. Encadernação de època com falhas e defeitos e sinais de uso. Com 297 páginas. Dimensões: 15*10*2 cm