Asta 18 Antiques & Works of Art
Da Vintage Antiguidades
12.3.24
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portogallo

LOTTO 39:

Sermões de João Baptista

Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

Sermões de João Baptista
Massilion, bifpo de Clemont, da congregação do Oratorio, e bum dos quarenta Socios da Academia Franceza. Traduzidos para Portuguez. Tomo VIII, Parte I. Quaresma Parte III. Lisboa : Anno 1805, Na nova of. De João Rodrigues Neves. Com licença da meza do Desembargo do paço. Encadernação de època com falhas e defeitos e sinais de uso. Com 297 páginas. Dimensões: 15*10*2 cm