Leilão 25 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
Por Vintage Antiguidades
30.7.24
Avenida dos Bombeiros Voluntários de Paredes, nº193, 4580-053 Paredes, Portugal

LOTE 26:

Serviço de Chá em Porcelana Portuguesa

Moldada e relevada, marcada na base, decoração floral policromada e dourada sobre fundo branco vidrado com açucareiro, bule, leiteira e seis chávenas com ligeiros sinais de uso. Alturas: 6, 11, 12 e 20 cm.