Leilão 92
Por Viscontea auction house
29.6.23
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milano, Itália

MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n° 92)

Quando: giovedì 29 giugno

Prima tornata (lotti 1-207): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti 220-498): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 26%

In quest'asta potete trovare mobili d'antiquariato e complementi d'arredo, icone, dipinti, sculture e disegni sia antichi che del XIX secolo, arte moderna, articoli di arte orientale, tappeti, fotografie e per finire lotti di arte decorativa del '900 e di design.

Il prezzo di partenza è solitamente pari alla base d'asta (B.A.) indicata a catalogo ed i rilanci da rispettare sono quelli indicati nella tabella degli incrementi. Il Banditore potrà discrezionalmente variare i rilanci nel corso dell'asta.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n° 92)

Quando: giovedì 29 giugno

Diritti d'asta: 26%

LOTE 10:

Servizio ROSENTHAL

Vendido por: €500
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes

Servizio ROSENTHAL
Servizio di piatti in porcellana composto da ventiquattro piatti piani, dodici piatti fondi, dodici piattini, undici tazze da brodo con piattini, due alzatine, tre piatti da portata, una zuppiera con coperchio, una insalatiera e due salsiere. Manifattura ROSENTHAL. Alcuni firmati Mariuccia 1933, anno XI. Una tazza con manico rotto.