Leilão 95
Por Viscontea auction house
13.12.23
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milano, Itália

ASTA N.95 ASTA LIVE
MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Wine & Design Auction
VIA GUIDO CAVALCANTI 8, 20127 MILANO, MER 13 DICEMBRE 2023
MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Wine & Design Auction (n° 95)
Quando: mercoledì 13 dicembre
Prima tornata (lotti 1-185): dalle ore 10:00
Seconda tornata (lotti 200-460): dalle ore 15:00

In quest'asta potete trovare mobili d'antiquariato e complementi d'arredo, articoli di arte orientale, dipinti, sculture e disegni sia antichi che del XIX secolo, arte moderna e, in seconda tornata, una selezione di champagne, vini e liquori, oltre che lotti di arte decorativa del '900 e di design.

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

LOTE 2:

Coppia di vasi. Famglia Rosa

€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes

Coppia di vasi. Famglia Rosa
Alt. 39 cm ca.
Coppia di vasi porta riso in porcellana policroma con coperchio. Famiglia Rosa. Cina.