LOTE 129:
Dipinto "RITRATTO DI GALEAZZO SANVITALE"
1 200
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 27%
108x77,5 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "RITRATTO DI GALEAZZO SANVITALE". Da Girolamo Francesco Maria Mazzola detto il Parmigianino. Fine XVII-inizi XVIII secolo. Già rintelato e rintelaiato. Piccoli restauri.