Subasta 3 Boutique sale
Por Z-AUCTIONS
23.3.23
Arquitecto Yarza, 2 50006 Zaragoza - España

LOTE 16:

Pla y Rubio, Albert - Óleo sobre lienzo

760
€800 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 17% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
23.3.23 en Z-AUCTIONS

Albert Pla y Rubio (Valencia 1867-Barcelona 1937) - Pintor valenciano cuya obra se cataloga entre el realismo social y el costumbrismo. Óleo sobre lienzo - Firmado 49,5x29,5 cms (79,5x59,5 cms enmarcado)