Leilão 12
Por Z-AUCTIONS
26.3.24
Arquitecto Yarza, 2 50006 Zaragoza - España, Espanha
ARTES DECORATIVAS Y PINTURA

LOTE 33:

14 000
Comissão da leiloeira: 20%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
26.3.24 em Z-AUCTIONS

Buda Shakyamuni en hierro fundido. Dinastía Qing. Procedencia Tibet. 78 cms. Siglo XVIII d.C. (Adjunta certificado de análisis por termoluminiscencia de la Universidad Autónoma de Madrid)
Buda Shakyamuni en hierro fundido. Dinastía Qing. Procedencia Tibet. 78x60x47 cms. Siglo XVIII d.C. (Adjunta certificado de análisis por termoluminiscencia de la Universidad Autónoma de Madrid)