LOTE 51:
1 500
VER
LOTE 52:
1 500
VER
LOTE 53:
1 000
VER
LOTE 54:
Cesare Peruzzi olio cu cartone telato raff.bambina che legge cm. 40×50
VER
LOTE 55:
10 000
VER
Vendido por:
€320
LOTE 56:
VER
LOTE 57:
1 000
VER
LOTE 58:
700
VER
LOTE 59:
3 000
VER
Vendido por:
€4 000
LOTE 60:
dipinto su tavola raff.tre sante sec.XVI 27×39 cm
3 500
VER
LOTE 61:
VER
Vendido por:
€950
LOTE 62:
olio su tela ‘mangiatore di fagioli’ sec.XIX 44×36 cm
VER
Vendido por:
€1 000
LOTE 64:
cassettone in noce con lesene scolpite Lombardia sec.XVII
1 000
VER
Vendido por:
€600
LOTE 65:
coppia di candelieri in argento Roma sec XIX h 34 cm
VER
Vendido por:
€10 000
LOTE 66:
10 000
VER
LOTE 67:
1 000
VER
Vendido por:
€1 200
LOTE 68:
placca in maiolica decorata con grottesche sec XVII cm. 18×24
700
VER
Vendido por:
€800
LOTE 69:
moneta in oro da 100 pesos, Republica De Chile 1949
VER
LOTE 70:
zuccheriara in argento non punzonata Genova sec XVIII h 16 cm
VER
Vendido por:
€1 200
LOTE 71:
maiolica Castelli scena di porto con putti sec XVII dm 20cm
700
VER
LOTE 72:
leone in legno Italia sec.XVIII cm.x h. 24
VER
Vendido por:
€800
LOTE 73:
caffettiera in argento non punzonata Genova epoca luigi XV h 25 cm
VER
Vendido por:
€600
LOTE 74:
Teiera in argento epoca Impero inizio sec XIX h39 cm gr 935
VER
LOTE 75:
anello in oro giallo con 4 pietre incastonate gr.5
VER
LOTE 78:
VER
LOTE 79:
teiera in argento cesellato sec, XIX h 18,5cm
VER
Vendido por:
€300
LOTE 80:
scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900
VER
Vendido por:
€10 000
LOTE 81:
scultura in terracotta policroma raff.figura maschile sec XVIII
5 000
VER
LOTE 82:
1 300
VER
LOTE 83:
VER
LOTE 84:
caffettiera in argento finemente cesellato Inghilterra h 25cm
550
VER
Vendido por:
€1 600
LOTE 85:
1 000
VER
LOTE 87:
1 500
VER
Vendido por:
€1 200
LOTE 88:
moneta in oro Carlo Emanuele Iv di Savoia 1797
VER
Vendido por:
€300
LOTE 89:
Cina scultura orientale in corallo raff guanyn h14 cm base compresa
VER
LOTE 90:
candeliere in argento Torino sec.XIX h 27cm
VER
Vendido por:
€1 100
LOTE 91:
scatola + piccolo vassoio in lacca a cineseria Venezia Sec XVIII
1 000
VER
LOTE 92:
VER
Vendido por:
€4 500
LOTE 93:
olio su tavola raff.crocifissione sec XVII cm. 86×72
4 000
VER
LOTE 95:
VER
LOTE 96:
Dresda vaso in porcellana dipinta sec XIX cm.x h. 27
VER
Vendido por:
€850
LOTE 97:
Servizio di posate in argento da 12 persone 77 pz punzone 800 e 76PD
700
VER
Vendido por:
€1 400
LOTE 98:
alzatina in maiolica istoriata Faenza sec XVII 25×5 cm
700
VER
Vendido por:
€16 000
LOTE 99:
Cina tessuto ricamato raff.paesaggio fantastico con animali cm. 67×163
VER
LOTE 100:
caffettiera in argento Parigi sec XIX h 27 cm
VER
Quero receber notificações de Aste Martini sobre novos leilões