LOTE 147:
Suspensão em cristal com uso e defeitos com 16 lumes
VER
LOTE 149:
Suspensão holandesa com 5 lumes
VER
LOTE 152:
Armário rústico com ferrolho
VER
LOTE 154:
Cantoneira com esteiras e embutidos, com defeitos
VER
LOTE 155:
Roupeiro em pau santo com defeito em caruncho
VER
LOTE 159:
Escravaninha estilo D. Maria sem tampa
VER
LOTE 160:
Mesa de sala de jantar em mogno com tampo extra em vidro e 6 cadeiras
VER
LOTE 162:
Ânfora italiana com pintura
VER
LOTE 164:
Bule em porcelana alemã com pintura
15
VER
LOTE 165:
2 pratos japoneses em porcelana satsuma com figuras, com defeitos
60
VER
LOTE 166:
Travessa em porcelana companhia das índias com defeitos (colada)
VER
LOTE 168:
2 pratos diversos sendo 1 oriental e 1 em porcelana trent
VER
LOTE 169:
Jarra oriental japonesa com defeito (partida e colada)
VER
LOTE 170:
VER
Vendido por:
€15
LOTE 171:
Lote com chávenas e pires decorados com pintura, bule em porcelana
15
VER
LOTE 172:
Terrina em faiança italiana com pintura
15
VER
Vendido por:
€15
LOTE 174:
Lote com diversos, açucareiro, chávena, guarda jóias, etc
VER
LOTE 175:
2 veleiros em madeira dourada
25
VER
LOTE 177:
Elefante antigo em bronze século XVIII
75
VER
Vendido por:
€150
LOTE 180:
Mesa de buffet portuguesa com torcidos e tremidos
VER
LOTE 181:
Tapete persa decorado com franjas à cabeça com 285x200cm
VER
LOTE 182:
Tapete persa decorado com franjas à cabeça com 255x165cm
VER
LOTE 183:
Tapete persa decorado com franjas à cabeça com 255x160cm
VER
LOTE 184:
Mobília de sala estofada com uso e defeitos
60
VER
Vendido por:
€50
LOTE 185:
Arca oriental com talha em cânfora com defeito, falta dobradiças
VER
Vendido por:
€35
LOTE 186:
Consola em mogno com tampo em mármore com restauro
VER
Vendido por:
€10
LOTE 187:
VER
LOTE 189:
Arca oriental com talha em cânfora
VER
Vendido por:
€280
LOTE 190:
Mobília de sala em cabedal com sofá cama e 2 maples
VER
LOTE 192:
Serviço de toilette em cristal com 3 peças
35
VER
Vendido por:
€360
LOTE 193:
Mobília de sala estofada com flores em tons de azul
VER