LOTTO 1:
Estatueta em gesso com figura
Prezzo iniziale:
€
125
GUARDA
LOTTO 2:
Mesa jardineira madeirense com embutidos (escola madeirense)
Prezzo iniziale:
€
1 250
GUARDA
LOTTO 3:
Secretária em mogno neogótica com embutidos e puxadores em osso
Prezzo iniziale:
€
5 000
GUARDA
LOTTO 5:
Quadro com oleogravura com flor com 54x60
Prezzo iniziale:
€
40
GUARDA
Venduto per:
€90
LOTTO 6:
Gravura da madeira colorida com colocação do cabo submarino vindo ...
Prezzo iniziale:
€
75
GUARDA
LOTTO 7:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado Bert com 68x58cm
Prezzo iniziale:
€
120
GUARDA
LOTTO 8:
Quadro com pintura a espátula assinado A. Gouveia com 54x37cm
Prezzo iniziale:
€
120
GUARDA
LOTTO 9:
Serigrafia com técnica mista assinada com 78x58cm
Prezzo iniziale:
€
80
GUARDA
Venduto per:
€35
LOTTO 10:
Lote com estanhos antigos diversos, gomilho, caixa, veleiro, etc
Prezzo iniziale:
€
30
GUARDA
LOTTO 12:
Lote com biblot's diversos, jarra, apara migalhas, etc
Prezzo iniziale:
€
10
GUARDA
LOTTO 14:
Toilette em nogueira com tampo em mármore com pico de caruncho
Prezzo iniziale:
€
50
GUARDA
Venduto per:
€25
LOTTO 15:
2 caixas guarda jóias oriental com uso e defeitos
Prezzo iniziale:
€
25
GUARDA
Venduto per:
€12
LOTTO 16:
Lote com 5 peças em tons de azul sendo 4 orientais
Prezzo iniziale:
€
10
GUARDA
Venduto per:
€350
LOTTO 17:
Misula antiga em madeira folheada a folha de ouro
Prezzo iniziale:
€
350
GUARDA
Venduto per:
€60
LOTTO 20:
2 passadeiras decoradas com uso e pequenos defeitos, sendo 1 com ...
Prezzo iniziale:
€
50
GUARDA
LOTTO 21:
Quadro com mapa da madeira antigo com 36x28cm
Prezzo iniziale:
€
80
GUARDA
Venduto per:
€45
LOTTO 22:
Quadro com aguarela com vista de São Vicente assinado com 34x29cm
Prezzo iniziale:
€
25
GUARDA
LOTTO 23:
Quadro com pintura a óleo sobre tela com figuras com 140x70cm
Prezzo iniziale:
€
50
GUARDA
LOTTO 24:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado M. Lima com 128x87cm
Prezzo iniziale:
€
200
GUARDA
LOTTO 25:
Quadro com aguarela com vista do funchal assinado Old Croft com ...
Prezzo iniziale:
€
280
GUARDA
LOTTO 26:
Quadro com pintura de espátula com vista do funchal assinado ...
Prezzo iniziale:
€
100
GUARDA
Venduto per:
€125
LOTTO 27:
Quadro com pintura da madeira assinado Cunha Rocha, Porto Moniz ...
Prezzo iniziale:
€
125
GUARDA
LOTTO 28:
Quadro com gravura da madeira assinado J.B. com vista de Santa ...
Prezzo iniziale:
€
90
GUARDA
Venduto per:
€15
LOTTO 29:
Lote com cachepot, ânfora e terrina em tons de azul
Prezzo iniziale:
€
10
GUARDA
Venduto per:
€11
LOTTO 30:
Jarro e bacia decorado com flores em faiança portuguesa
Prezzo iniziale:
€
10
GUARDA
LOTTO 31:
Carriage Clock antigo com defeitos
Prezzo iniziale:
€
30
GUARDA
Venduto per:
€65
LOTTO 32:
Lote com 7 canecas antigas decoradas com pintura e 1 bule
Prezzo iniziale:
€
50
GUARDA
Venduto per:
€250
LOTTO 34:
Toilette antigo em mogno com tampo em mármore
Prezzo iniziale:
€
250
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 35:
Lote com estatuetas diversas africanas em madeira
Prezzo iniziale:
€
20
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 36:
Lote com 2 escarradeiras e 2 jarras com defeitos
Prezzo iniziale:
€
15
GUARDA
LOTTO 37:
Aparador holandês com talha e tampo em mármore
Prezzo iniziale:
€
150
GUARDA
Venduto per:
€21
LOTTO 38:
Lote com diversos, veleiro, jarra, cinzeiro, estatuetas, abajour, etc
Prezzo iniziale:
€
10
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 39:
Lote com chávenas e pires vista alegre diversos
Prezzo iniziale:
€
10
GUARDA
LOTTO 41:
Quadro com gravura colorida da madeira com vista do funchal com ...
Prezzo iniziale:
€
150
GUARDA
LOTTO 43:
2 quadros com marinhas com 44x37cm
Prezzo iniziale:
€
60
GUARDA
LOTTO 44:
Quadro com litografia com figuras com 91x78cm
Prezzo iniziale:
€
20
GUARDA
Venduto per:
€25
LOTTO 45:
Quadro com pintura a óleo com figuras assinado com 45x38cm
Prezzo iniziale:
€
25
GUARDA
Venduto per:
€10
LOTTO 46:
Quadro com pintura a óleo com paisagem com 32x27cm
Prezzo iniziale:
€
10
GUARDA
LOTTO 47:
2 quadros com estampas com figuras, com 42x35cm
Prezzo iniziale:
€
6
GUARDA
LOTTO 48:
Quadro com oleogravura com figuras com 46x30cm
Prezzo iniziale:
€
20
GUARDA
LOTTO 49:
Quadro com aguarela com paisagem assinado Júlia Drumond com 48x40
Prezzo iniziale:
€
20
GUARDA
Venduto per:
€20
LOTTO 50:
3 quadros com estampas da madeira com 37x29cm
Prezzo iniziale:
€
15
GUARDA
LOTTO 51:
Quadro com gravura antiga colorida com figuras com 74x65cm
Prezzo iniziale:
€
80
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Século Passado Leilões & Antiguidades sulle nuove aste