Leilão 14-last chance
Por Art House Auction
7.10.22
via Venezia, 56 - Taranto, Itália
Venerdì 7 ottobre 2022 ore 16

LOTE 165:

BERLINGERI CESARE Cittanova (RC) 1948 "Orizzonti su giallo, rosso e nero"

€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
7.10.22 em Art House Auction

BERLINGERI CESARE Cittanova (RC) 1948 "Orizzonti su giallo, rosso e nero" Tecnica mista su carta piegata cm 38x40 del 2018. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Opera pubblicata sul catalogo "Cesare Berlingeri On Paper" a pag. 9. Autentica su fotografia a cura della galleria Spirale arte di Milano. Opera incorniciata.